Отдых в Египте в апреле

Апрель является одним из самых лучших месяцев для отдыха в Египте. Летняя погода, отличающаяся отсутствием дождей, наличием ясных дней и высоких температур, привлекает множество туристов. Каждый турист может рассчитывать на возможность пляжного отдыха и удовольствие, обусловленное отсутствием удушающей духоты и зноя. Важно отметить то, что в апреле риск песчаных бурь является минимальным.

В Александрии и Мерса-Матрухе колебания температур в сутки составляет +15…+25C. В Шарм-эль-Шейхе температура около +30C, но важно принять во внимание то, что к вечеру холодает до +17C. Апрель идеален для поездки в Каир и Гизу, где температура колеблется в пределах +19…+28C. Для того, чтобы побывать в Луксоре, Абу Симбеле и Асуане следует быть истинным любителем жары, ведь днем температура достигает +35C. Осадки в Египте в апреле бывают крайне редко.

Праздники и фестивали в Египте в апреле

Вы желаете насладиться культурным досугом в Египте? В этом случае апрель является идеальным месяцем для поездки.

  • В Эль-Арише по традиции проводятся Верблюжьи бега. Данные соревнования принято проводить каждую неделю. В одном забеге участвуют 15 – 70 верблюдов. Дистанция одного забега составляет от четырех до десяти километров. Во время забега не только скачут наездники, но рядом едут машины с хозяевами животных, которые должны подгонять своих верблюдов специальными палочками.
  • На первый понедельник после Пасхи приходится праздник Шамм-эн-Насим, символизирующий весну. Египтяне выезжают за город и наслаждаются пикниками. Праздничный стол представлен крашеными яйцами, весенним луком, рыбой мелоха и фисих, зеленым салатом «хас». В Шамм-эн-Насим принято покупать сладости и цветы, небольшие презенты близким людям. При желании туристы могут проникнуться всеобщей праздничной атмосферой и организовать пикник.
  • В конце апреля египтяне отмечают День освобождения Синайского полуострова.

Цены на туры в Египет в апреле

Цены на отдых в Египте в апреле являются высокими, ведь данный период привлекает многих туристов из разных стран мира. Цены, по сравнению с мартом, повышаются на 10 – 20%.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3423
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2858
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать